Выплачиваются ли алименты с больничного листа?

• г. Кемерово
Получаю каждый месяц алименты 25% и в твердой денежной сумме стабильно каждый месяц 16-16.500 рублей. В ноябре оказывается плательщик алиментов побывал на больничном. Алименты вышли меньше на 6 тысяч. На работе сказали мы оплачиваем только 3 дня остальное фсс. Я незнаю что мне делать куда идти к приставам, чтобы вернули выплату с больничного? 5-6 тысяч для нас с сыном хорошие деньги. Спросила в бухгалтерии номер больничного бухгалтерии сказала не имею права. Получается он когда захочет будет ходить на больничный а мне с этого не будет алиментов?
Ответы на вопрос (4):

Возможно ли вернуть 25% с больничного хотя-бы в следующем месяце.

Ольга, удерживаются. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Пособие по временной нетрудоспособности относится к доходам, из которых удерживаются алименты на содержание несовершеннолетних детей (п. 9 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве

Подайте приставу заявление о расчёте задолженности по алиментам и направлении Постановления о взыскании долга работодателю. Либо алиментщику укажите на необходимость выплаты вам алиментов с той сумму, что поступила за больничный из СФР.