Договор сам говорит о нужных для оплаты реквизитах и нигде не сказано что они обязаны быть конкретно ооо.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Хочу заключить договор поставки от ООО. Могу ли я в договоре в банковских реквизитах указать свой личный расчетный счет, а не счет ООО, учитывая что поставщиком выступает ООО а я генеральный директор? В договоре прописано, что оплата производится по реквизитам указанным в договоре поставки. Договор сам говорит о нужных для оплаты реквизитах и нигде не сказано что они обязаны быть конкретно ооо. Плюс я прописан в договоре как ооо «в лице (меня)», то есть поставщик я и оплату получаю я. Читал в открытых источниках об этом, и закон не запрещает даже менять реквизиты в договорах на другие реквизиты (при условии что другая сторона оповещена о смене рекизитов). Тут же будут сразу же указаны нужные для оплаты реквизиты. Тк счет ооо сейчас меняется и получить оплату от заказчика нужно до нового года, при этом счет сменится после НГ. Поэтому требуется указать счет доступный на момент заключения договора, а это - мой личный. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Николай, если договор поставки заключается с ООО, то должны быть указаны банковские реквизиты ООО а не генерального директора, который подписывает этот договор.

Прошу заметить что есть доверенность от ООО.

Нет.

Это уклонение от налогов.

Проблемы будут у всех.

Возможна оплата по письму, но опять же гарантий, что не будет проблем нет