Законные кладовки в МКД

• г. Липецк
Добрый день. Проведено общее собрание собственников в МКД по вопросу обустройства кладовок в нише неработающего мусоропровода. Собрано 2/3 голосов согласия. Какие действия дальше предпринять, куда обратиться, чтобы МЧС и другие органы не могли вынести решение о демонтаже и незаконности постройки.
Ответы на вопрос (4):

Основное - это получить разрешение в местной администрации на переустройство ваших кладовок. Без этого дальше делать что-то бессмысленно.

С уважением.

Так делайте проект и согласовывайте во всех инстанциях.

Олеся,

категорически запрещено изменять проект здания МКД. Никакие кладовки вам не согласуют в МЧС.

Решение о демонтаже выносит только суд. Если кто то обратиться в суд с таким иском - готовьте возражения