Добрый день подскажите у меня вызвали в школу потому что я положила диктофон ребёнку а учитель это увидел.
199₽ VIP

• г. Москва
Добрый день подскажите у меня вызвали в школу потому что я положила диктофон ребёнку а учитель это увидел. Теперь меня вызывают в школу директор. Вопрос такой: чтобы обезопасить себя и ребёнка, как лучше сказать-это я сама ему положила диктофон или ребёнок захотел сам, а я одобрила
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте Елена!

В данном случае, с правовой точки зрения ничего Вам не грозит.

Поскольку в силу Методических рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2019 г. №№ МР 2.4.0150-19/01-230/13-01) нет прямого запрета школьникам использовать гаджеты, телефоны и диктофоны.

Таким образом, с юридической точки зрения Вы можете вообще не реагировать.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дополню.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу как в Департамент образования так и в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Варианты:

1. Донести правду, изложить письменно и более ничего не отвечать особо.

2. Придумать историю про случайность, что торопились на работу. положили не туда...

3. Истрия про желание записать разговоры хулиганов, которые угрожали Вашему ребенку в школе, он их не запомнил... Или надлежащее поведение учителя...

4. Напомнить про ст. 51 Конституции РФ и заявить, что никакого криминала нет, всего доброго .

Ст. 63 и ст. 64 СК ФР Вами используется добропорядочно !

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Вы не совершили ничего запрещённого. Согласно ст 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. В школе ничего тайного нет. Вы реализовали свое законное право. Чтобы к ребенку лишний раз не приставали и не относились предвзято, скажите, что вы положили диктофон , чтобы проследить за поведением ребенка, за тем как он отвечает на уроках.

Добрый вечер. Ничего вам не будет, можно вообще не идти.

Они боятся что вы что-то зафиксируете, значит что-то не ладное в вашей школе.

Здравствуйте, нарушений с вашей стороны нет, скажите что вы отстаивали личную безопасность ребёнка (конфликт со сверстниками) или нужно было записать учебный материал.