Постановление от нотариуса

• г. Благовещенск
В течение какого времени нотариус выдает постановление на выплату со вклада умершего за достойные похороны? Если предоставлены: чеки, свидетельство о смерти, договор о вкладе, паспорт заказчика
Ответы на вопрос (1):

Нотариус выдает постановление о возмещении расходов на похороны умершего после открытия наследственного дела и проверки предоставленных документов. Сроки выдачи такого постановления могут варьироваться в зависимости от сложности дела и загруженности нотариуса. Для получения средств на похороны со счета умершего необходимо предоставить следующие документы: свидетельство о смерти, документы, подтверждающие расходы на похороны (чеки, квитанции и т.д.), договор о вкладе, паспорт заказчика (организатора похорон). Размер средств, выдаваемых на похороны, не может превышать 100 000 рублей. После получения постановления нотариуса вы можете обратиться в банк, где открыт вклад умершего, для получения средств на оплату похорон. Обратите внимание, что для получения средств на похороны не требуется ожидать истечения шестимесячного срока со дня открытия наследства.