Могу ли я требовать от ук перерасчет по коммунальным платежам (горячая вода, холодная вода) если

• г. Ульяновск
Здравствуйте. Могу ли я требовать от ук перерасчет по коммунальным платежам (горячая вода, холодная вода) если, я в своей квартире не проживал долгое время (находился в местах лишения свободы) соответсвенно не имел возможности (установлены счетчики) передать показания?
Ответы на вопрос (3):

Можете требовать, но нужно доказать тогда, что не имели возможности дистанционно решить вопрос с установкой приборов учета.

Так приборы стояли уже.

Здравствуйте. Ваша позиция конечно понятна, что платить не за что. Но с другой стороны существует обязанность по передаче абонентами ежемесячно показаний приборов учёта. Вы этого делать никак не могли. Но управляшки по перерасчётам обычно очень упрямые и тупые. Можете обратиться к ним с письменным заявлением, приложив копии документов по длительному отбыванию наказания и дате освобождения, а также документов о том, что Вы единственный собственник квартиры (выписка из ЕГРН). А вообще вполне возможно, что с управляшкой придётся всё же судиться..