Доверенность без нотариуса (газовая колонка)
• г. Белгород
Нужно ли заверять нотариусом доверенность для замены газовой колонки женой без мужа, который является собственником?
Ответы на вопрос (11):
г. Москва
Да
СпроситьМы в официальном браке, неужели просто письменной не достаточно?(
Спросить18.12.2024, 11:31,
г. Москва
Нотариальное удостоверение доверенности не требуется.
СпроситьКакие ст. и законы это доказывают?
Спросить18.12.2024, 11:33,
г. Санкт-Петербург
Нотариальная доверенность не нужна.
Спросить18.12.2024, 11:33,
г. Челябинск
г. Москва
Лада, обязательно придется у нотариуса заверить этот документ, так как доверенность от любого физического лица обязательно заверять нотариально, чтобы удостоверить подпись человека. И эту доверенность муж после оформления сможет вам даже по почте ее прислать. Основание закона - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1. Иначе просто не примут, поверьте мне,такова практика.
Желаю вам удачи!
СпроситьМуж в другом городе, может ли он там оформить на меня доверенность?