Какие преимущества и недостатки приватизации квартиры в данном случае?

• г. Москва

У меня кооперативная квартира. Имеет ли смысл её приватизация? Какие преимущества и недостатки приватизации квартиры в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, потому что невозможно. Приватизация - переход из государственной или муниципальной собственности в частную. Кооперативная - уже частная собственность.

ГК РФ.

" Статья 218. Основания приобретения права собственности

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество".