Могу ли я оформить в собственность прилегающий земельный участок и как?

• г. Волгоград

В 1996 году умер мой дед, после его смерти остался частный дом, оформленный в собственность и земельный участок, находящийся в долгосрочной аренде. Но право на наследство заявили не только прямые наследники, но и по завещанию. В итоге наследство оспаривалось в суде по 2004 год. В процессе оспаривания никто не мог оформлять документы ни на домовладение, ни на землю. В 2004 году суд признал меня единственной наследницей. Я начала оформлять документы на домовладение в собственность. Могу ли я оформить в собственность прилегающий земельный участок и как?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, добрый день!

Если земельный участок находился на момент открытия наследства в долгосрочной аренде, то Вы сможете переоформить его точно в такую же аренду (перезаключить договор), а не в собственность.

Всего доброго,

С уважением,