Здравствуйте могут ли пристава забрать мой автомобиль если стоимость его 2.300.000 а долг у приставов 250.000

• г. Курганинск
Ответы на вопрос (4):

Это не совсем законно, но могут, увы.

С уважением.

Здравствуйте!

Да, могут. В этом случае автомобиль продадут, погасят ваш долг и исполнительный сбор, а остаток денег вернут Вам.

Могут ,если у вас нет дохода и нет другого имущества и вы не погашаете долг- но вам нужно обжаловать действия пристава ,указав на несоразмерность.

Если будете погашать ,никто ничего не заберет, только установят ограничения на продажу.

Меры принудительного исполнения должны быть соразмерна долгу (ст 4 ФЗ РФ 229). Но на практике обращение взыскания на авто при отсутствии денежных средств или иного имущества меньшей стоимостью вполне возможно.