Продавец и агент продавца не известили о перепланировке, а именно перенос раковины в другую комнату.

• г. Челябинск
Здравствуйте! Продавец и агент продавца не известили о перепланировке, а именно перенос раковины в другую комнату. Мой юрист это не проверяла. Я перед самой сделкой подумала об этом, отказалась. Про агента продавца мой юрист говорит, она не обманула, просто умолчала. Про себя говорит я же там не была, не видела квартиру. Я ее нанимала именно для юридической проверки квартиры. Можно ли их обеих привлечь к ответственности?
Ответы на вопрос (4):

Нет оснований

Почему?

Это и есть обман в форме умолчания

Привлечь нельзя.

ПО письменному договору с ВАШИМ агентом, его можно привлечь к гражданско-правовой ответственности, если были убытки.

www.9111.ru

Здравствуйте, Марина.

Если Вы понесли финансовые потери (убытки) - можно.