Возмещение средств пострадавшему
• г. Астрахань
Что делать, если случайно нанёс вред имуществу человека? Дело было так: телефон без чехла стоял на зарядке, а провод был натянут. Это был Айфон 13. Телефон скользкий, без чехла лежал на столе, когда я проходил мимо, случайно задел кабель, и телефон упал на пол и разбился. Он работает, просто стеклянный корпус разбит. В чате договорился с этим человеком, что я дам на ремонт 1500 рублей, его это устроило. Сам я студент, заработка нет. 1500 для меня большие деньги. Потом этот человек сходил в сервис, там сказали цену в 4500, а у меня нет таких денег! Да и с человеком этим я договаривался о 1500 рублей. Что можно сделать в этом случае? Можно ли доказать мою невиновность и избежать дополнительного возмещения, если учесть, что это было случайно и без умысла. Просто задел плечом и сразу лишился 4500?
Ответы на вопрос (6):
г. Нижний Новгород
В суде решите
Спросить20.12.2024, 15:57,
г. Москва
Ничего не делать. Отправляйте его в суд. Пусть там доказывает и то, что вы разбили стекло, и то, что ремонт 4500. Года 2 судиться будет...А потом еще со стипендии будет будет лет 5 получать возмещение частями...Так ему и скажите. Пусть удовлетворится 1500 или то, что написано выше...
СпроситьА есть что-нибудь со стороны закона? Если я так скажу, этот человек от меня не отстанет. Он подключит родителей, а те расскажут моим, в полицию пойдёт, на меня жалобу в вузе напишет, да что угодно. Начнутся разборки, а мне нужно, чтобы у меня была твёрдая позиция