Какой датой назначают штраф за административное правонарушение.

• г. Саратов
В начале декабря этого года совершено административное правонарушение ст. 12.26. сейчас штраф за это нарушение 30 тыс. руб. С 1 января штраф увеличат до 45 тыс. руб. Вопрос: если судебное постановление будет в следующем году, то присудят штраф 45 тыс. руб.? Или будет рассчитываться в момент самого правонарушения?
Ответы на вопрос (2):

Нет. Сумма штрафа будет установлена на момент вынесения постановления.

Здравствуйте. С этим делом неразбериха. Вообще нужно ссылаться на то, что закон обратной силы не имеет, исходя из чего штраф должен назначаться в том размере, который действовал на момент совершения адмправонарушения.