Если требовать применить последствия недействительности незаконной сделки, как обосновать нарушение моих прав?

• г. Симферополь
Добрый день! Дом соседа заступал на мой участок. Мы провели перераспределение земли - я просто отдал землю под домом. Сосед внес изменения в ЕГРН относительно контура дома. Моя жена подала в суд и обязала вернуть землю. О доме не было ничего сказано в решении суда, поскольку на суде не обратили внимание, что дом появился на кадастровой карте. Земельный участок вепнулся, но теперь соседский дом стоит с заступом на нашем участке. Если требовать применить последствия недействительности незаконной сделки, как обосновать нарушение моих прав?
Ответы на вопрос (5):

Видимо, нарушены права, закреплённые в ст 2404 ГК РФ.

О чём эта статья? Я не смог найти. Спасибо

Такой статьи нет 2404. Видимо,описка?

304 гк РФ.

Согласно 304 статьи собственник имеет право требовать восстановления его прав. Только вопрос в другом - какие именно его права нарушены? Как сформулировать нарушение прав собственника? Спасибо.