Проблема возникла, с просрочкой и его перемещения

• г. Краснодар
Здравствуйте, у меня есть вопрос, дело в том, что я работаю в магазине, у нас стояло просроченное кофе в углу, которое уже списано, я с другим сотрудником решили его перенести в другое помещение, мы выключили свет, чтобы было не видно, что мы его перемещаем, теперь нам за это предъявляют? Что нам могут предъявить, сказали, что теперь мы под вопросом увольнения и нужно нам написать объяснительную
Ответы на вопрос (1):

Кражи здесь нет, так как товар просроченный и реализации не подлежит.

Никто вас уволить не может.