Должна ли она платить 13% с доли бабушки, если купила и эту долю за свои деньги.

• г. Белгород
Сколько внучке придется заплатить налог за продажу квартиры, если она 6 лет назад купила эту квартиру за свои деньги и выделила на всякий случай одну четвертую квартиры своей бабушке. Теперь бабушка умерла и внучка вступает в наследство. Она собирается продать по более высокой цене, чем покупала ее 6 лет назад и купить другую. Должна ли она платить 13% с доли бабушки, если купила и эту долю за свои деньги.
Ответы на вопрос (3):

Не придётся платить налог. Это точная информация.

Нет, не придётся платить

Ни сколько