На прошлой неделе мне выдали уведомление о том, что ВОЗМОЖНО будет сокращен размер моей ставки в следующем году.

• г. Ярославль
Добрый вечер. Работаю в организации много лет (бюджетник). На прошлой неделе мне выдали уведомление о том, что ВОЗМОЖНО будет сокращен размер моей ставки в следующем году. При этом мне предложили вакантные должности на сегодняшний день. Так же там написано, что в случае моего отказа от предложенных должностей трудовой договор со мной может быть расторгнут в соответствии с п. 2 ч. 1 си. 81 тк рф. Также предлагают мне расторгнуть трудовой договор до истечения срока настоящего уведомления. При этом нигде не прописан срок действия данного уведомления. Что мне делать?
Ответы на вопрос (4):

Это уведомление об изменении существенны условий труда, которое выдается за 2 месяца до изменений.

Тут нужно анализировать ситуацию в целом, действительно ли изменяются организационные условия у работодателя, либо это вымышленная причина вас уволить.

Так в этом уведомлении прописано о том, что ВОЗМОЖНО будет сокращение. А возможно и не будет? При этом я должна уже сейчас перейти на предложенную должность?

Не должны. При данных обстоятельствах вас и уволить не могут

На сколько законно данное уведомление? Мне пришлось его подписать. Если это не уведомление о сокращении, то для чего оно?