Вопрос такой, мать лишена родительских прав на двоих детей, дети находились под опекой чужого человека

• г. Саратов
Здравствуйте! Вопрос такой, мать лишена родительских прав на двоих детей, дети находились под опекой чужого человека, мать помогала материально детям (передавала продукты, подарки), алименты официально не платила, на квартиру матери в которой доли детей, наложен арест из за алиментов, дети уже совершеннолетние и к матери претензий по алиментам не имеют, они хотят продать эту квартиру, как снять арест по алиментам?
Ответы на вопрос (8):

Увы, но алименты платят я на содержание детей и в пользу взыскателя и только опекун может прекратить производство или она должна погашать долги

Нужно отказаться от алиментов.

Детям ?

Это можно организовать от имени детей. Прекращение исполнительного производства и снятие обременений

бывший получатель алиментов отзывает от пристава документы по взысканию долга и указывает об отсутствии претензий к должнику.

Без бывшего получателя ни как?

Никак, т.к. при достижении н/л 18 лет пристав обязан проверить наличие долга по алиментам и при его наличии обязан возбудить новое ИП и долг будет перечисляться бывшему получателю алиментов. Проверяйте, есть ли у приставов на сайте ФССП РФ действующее ИП с долгом. Если нет, то пристав обязан снять был все карательные меры.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!