Квартира менее 3 лет в собственности

• г. Южно-Сахалинск
ДД! Подскажите, пжл, квартира менее 3 лет в собственности, при продаже облагаться будет со всей суммы?
Ответы на вопрос (7):

Уважаемая Ульяна, добрый вечер!

Да, придется платить НДФЛ

Вы можете воспользоваться вычетом в 1 млн

Это максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе

___

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответами

С уважением

Здравствуйте. Не со всей суммы, а с суммы более миллиона рублей считается налог.

Вычет миллион либо расходы

здравствуйте. Да. Можно воспользоваться вычетом или в ДКП указать сумму меньше.

Если в налоговый период купите другое жилье то нет

Со всей суммы.