Кто ему она приходится не знаю, так как с её слов вчера он в больнице, сегодня на войне.

• г. Москва
Уважаемые специалисты. Я сдаю квартиру в аренду. Осенью квартирант заключил договор аренды, в сентябре, после чего исчез на два месяца. Забрал вещи, уехал в неизвестном направлении. Нарушил условия договора, начал перепланировку квартиры, устанавливать кон конструкции дверей в проеме. Я расторгла договор с ним. На территории квартиры женщина с ключами от моей квартиры, которая под расписку прожила в квартире два месяца. Кто ему она приходится не знаю, так как с её слов вчера он в больнице, сегодня на войне. Договора с ней у меня нет. Предложила ей с повышением оплаты, она отказалась, ссылаясь на невыгдоность аренды для нее (квартира четырехкомнатная). Требует при выезде из квартиры получить депозит собственника. Депозит остаётся для наведения порядка, демонтажа дверей в проеме, и остатка с выдачей после ремонта собственнику договора. Женщина живёт два месяца на основании расписки о ней, просто, оплачивая свое прибывание в квартире. Не могу высвободить всю их банду из квартиры. Что мне делать с ними? Закономерный ли мои действия? Чтобы она продолжала арендовать со мной, мне надо заключать с ней новый договор, и какое право она имеет истребить депозит бывшего собственника, когда им нарушены условия договора? Как объяснить даме? Обратиться в полицию? С уважением Наталья
Ответы на вопрос (4):

Если женщина останется арендовать,на основании чего она будет арендовать? Договора с ней нет.Два месяца она о тавалась в квартире для выяснения обстоятельства про арендатора. Обстоятельства с ним не выясненены,он исчез,договор расторгнут с арендатором. Что объяснить женщине на основании чего женщина останется в квартире продолжать аренду?

У этой женщины нет ни каких юридических прав требовать этот депозит. А чтобы она дальше на законных основаниях проживала в квартире нужно заключать новый договор найма ст 671 ГК РФ.

Обратитесь в начале в полицию для выселения этой дамы Если полиция ничем вам не поможет тогда придется выселять через суд ст 3 ГПК Рф

Приходите, выставляете даму за дверь вместе с её имуществом, меняете замки и на этом все ваши проблемы заканчиваются.

К депозиту она не имеет ни какого отношения, по этому что хочет, кому хочет то пусть и говорит, у вас с ней нет ни каких договорных отношений точка.

Смените замки. Права не имеет требовать что-либо, разумеется.

В полицию подайте о самоуправстве.

Но Вы же деньги за аренду с неё получали? значит она наниматель.