Добрый день, пишу исковую в суд о незаконном увольнении, о восстановлении на работе, взыскании за время вынужденного прогула.

• г. Москва
Добрый день, пишу исковую в суд о незаконном увольнении, о восстановлении на работе, взыскании за время вынужденного прогула. 2 вопроса. 1 как рассчитывается время вынужденного прогула? 2. как рассчитать госпошлину?
Ответы на вопрос (4):

1. Днем увольнения считается последний день работы, который подлежит оплате, поэтому срок вынужденного прогула следует исчислять со дня, следующего за последним рабочим. С этого момента начинает исчислять время вынужденного прогула

2. По трудовому спору госпошлину платить не надо.

Здравствуйте, Анна!

Госпошлина по трудовым спорам не платится.

Время вынужденного прогула рассчитывается со дня, следующего за днем увольнения, и до даты вынесения решения суда о восстановлении на работе.

АННА К, 1. Срок вынужденного прогула следует исчислять со дня, следующего за последним рабочим днем. 2. Гомпошлина не платится

1.Средний заработок, определенный для оплаты времени вынужденного прогула, подлежит повышению на коэффициент, рассчитанный путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных работнику с даты фактического начала работы после его восстановления на прежней работе, на тарифную ставку, оклад (должностной оклад), денежное вознаграждение, установленные в расчетном периоде, если за время вынужденного прогула в организации (филиале, структурном подразделении) повышались тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение.

2. пошлина не платится.ст. 393 ТК РФ, работники освобождаются от уплаты государственной пошлины, при подаче исковых заявлений, касающихся отношений, вытекающих из трудовых или гражданско-правовых отношений