Отсрочка при переводе из вуза МВД в гражданский вуз

• г. Ханты-Мансийск
Сохраняется ли отсрочка при переводе из вуза МВД в гражданский вуз? Срок обучения не увеличиваться более чем на один год. Перевожусь на очную форму обучения.
Ответы на вопрос (5):

НЕТ, отсрочки не будет.

Почему?

Ведь

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей

государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.

Артём, не сохраняется. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Почему?

Ведь

Можете ст. 24 ч 2. ФЗ 53 пункт. А абз. 13