Нашёл на авито объявление о продаже автомобиля, списались обговорили, далее встретились написали договор купли-продажи

• г. Владивосток
Нашёл на авито объявление о продаже автомобиля, списались обговорили, далее встретились написали договор купли-продажи, спустя небольшое время остановили сотрудники полиции и оказалось что стс не от этого автомобиля вин код не совпадает, чуть не лишили прав за это, подскажите какие меры принять, что сделать в данном случае, стоимость авто не высокая конечно 80 тыс руб, но все же... Подскажите есть ли вариант аннулировать договор дкп и как это сделать?
Ответы на вопрос (7):

Только через суд, увы.

С уважением.

Отправляйте продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи на основании ст 475 ГК РФ и возврате денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Иван, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем по результатам его проверки в суд.

Вы подписали договор ДКП и продавца вы не увидите больше никогда. Если машина стоит 80 тысяч рублей то проще её снять с учёта и утилизировать.

В том то и дело, я-то автомобиль утилизорован очень давно

Ситуация выглядит так (с точки зрения продавца): он вам продал автомобиль "А", и вы заключили дкп. Все. Потом, вы где-то взяли автомобиль "Б" и поехали на нем, были остановлены гибдд. Зачем-то поставив на него грз с автомобиля "А".

Пишите заявление в полицию