Разрешено ли чоповцу (охраннику), при выезде грузового автомобиля с территории завода, залазить в кабину для осмотра?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр!

В данном случае, с правовой точки зрения это должно регламентироваться в должностной инструкции охранника.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Законодательство - этого не устанавливает. Определяет - организация, устанавливающая у себя определенный пропускной режим.

Разрешено. Согласно закону "О частной детективной и охранной деятельности" охранникам теперь разрешено осуществлять пропускной режим и контроль за ввозом/вывозом грузов с объекта, который они охраняют. В рамках этого они могут осмотреть автомобиль как снаружи, так и внутри.

Это определяется правилами организации.