Сейчас франчайзи продал свою долю оригинальной сети, и мы все на работе написали заявление по собственному на 28 декабря.

• г. Москва
Я, получается, работаю на франчайзи от оригинальной сети. Сейчас франчайзи продал свою долю оригинальной сети, и мы все на работе написали заявление по собственному на 28 декабря. Мы же теперь будем работать в оригинальной сети, только вот официально нас трудоустроят 8 января, а выйти на работу должны будем 2 января. Можем ли мы спокойно не работать до того, как нас трудоустроят, и если выйдем на работу, в таком случае, как нам заставить работодателя оплатить двойные размеры?
Ответы на вопрос (1):

У Вас есть законное право не работать до момента официального трудоустройства Но в вашей ситуации кроется такая вот вот ловушка Если вас уволят 28 декабря 2024 года по статье 80 ТК РФ собственное желание То нет ни какой гарантии что вас устроят на работу именно 8 января Если вы не выйдете на работу 2 января ,то вас точно не устроят на работу 8 января