В данный момент я работаю одна, нагрузка большая, но зарплата одинаковая.

• г. Москва
Работаю в поликлинике администратором. График сменный, в смене должно быть по два человека. В данный момент я работаю одна, нагрузка большая, но зарплата одинаковая. Как донести до руководства о доплате? И можно ли просить за прошедший период? Является ли это совмещением? Доп соглашений никаких не было.
Ответы на вопрос (4):

Ну явно должна быть доплата. Пишите об этом руководству докладную записку. С легким намёком, что есть ГИТ и прокуратура, очень любящие находить нарушения по ТК РФ.

С уважением.

Нет ответа на вопрос.Я спрашиваю ,возможно ли просить за прошедший период ?Те,я прошу сегодня,чтоб оплатили за полгода назад?Это носит заявительный характер ?

Просить можно. Можно ли получить - вот вопрос.

Во-первых, где указано, что там должно быть два работника?

Во-вторых,

ст. 151 ТК РФ

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

На мой взгляд, если у Вас есть доказательства того, что должен быть второй работник и что Вы выполняете его работу, можно обратиться в суд с иском об обязании заключить доп. соглашение.

Если не договоритесь с руководством, конечно.

Можете донести это в любой форме. Как устно, так и путем направления заявления на имя главного врача. Форма донесения принципиального значения не имеет.