Учусь на 2 курсе, и с первого курса хочу отчислиться потому что не моя профессия и отношение ко мне как к животному.

• г. Краснодар
Учусь на 2 курсе, и с первого курса хочу отчислиться потому что не моя профессия и отношение ко мне как к животному. Мне 17 лет, не ходила уже около 4 месяцев техникум ну если и холила то раз в неделю что б числилась, вызывают на совет профилактики с полицией, и постоянно пугают что будет дома опека и поставят на учет, что делать помогите пожалуйста, что им сказать, а отчилить меня не могут так как я несоверщенолетняя
Ответы на вопрос (4):

Ника, увы, имеют право вас отчислить из образовательного учреждения (за нарушение условий договора и ФЗ "Об образовании в РФ").

Вашим родителям или опекунам следует решить этот вопрос с администрацией образовательного учреждения.

Здравствуйте. Если неинтересна профессия, можно переведись на другую, или в другой техникум или колледж. Однако до 18 лет забрать документы из техникума могут только родители или опекуны.

При наличии аттестата за 9 классов вы вправе не продолжать обучение. Документы из учебного заведения до исполнения вам 18 лет забирают ваши законные представители.

А есть какой то закон об этом?

Говорят я обязана учиться до 18 лет