Отпуск или увольнение после декрета до 1,5 - положены ли выплаты

• г. Красноярск
Здравствуйте, работаю с 05.10.2022 в одной из организаций по найму... с 14.03.2024 - 27.03.2024 ушёл в оплачиваемый учебный отпуск, с 28.03.2024 ушёл в оплачиваемый отпуск на 20-22 дней (точно не помню), с 23.04.2024 по 29.12.2024 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос: Могу ли я взять с 30.12.2024 ежегодный оплачиваемый отпуск? Или же с 30.12.2024 уволиться и получить компенсацию за отпуск? Или 3-й вариант отгулять оплачиваемый отпуск и потом продлить отпуск по уходу за ребёнком, но уже до 3 - лет?
Ответы на вопрос (1):

все варианты допустимы; однако для женщины

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Как перед декретом предоставить отпуск

Как после декрета или отпуска по уходу за ребенком предоставить отпуск

Как оформить отпуск после отпуска по беременности и родам или по уходу за ребенком

Можно ли предоставить работнику очередной ежегодный оплачиваемый отпуск во время отпуска по уходу за ребенком

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(см. текст в предыдущей редакции)

Комментарии к статье