Возражение на судебный приказ.

• г. Истра
Ситуация возникла такая, два месяца назад подал возражение на судебный приказ в сроки установлены законом, на прошлой неделе звоню в судебный участок, говорю что не получил решение мирового судьи, и тут выяснеятся, что решения по нему нет, я так понял судья его и в глаз не видел, сказали перезвонить дней через 5,получается судебным участком упущение срок принятия решения? И что теперь делать?
Ответы на вопрос (14):

Вы вправе подать жалобу на имя Председателя суда. Но, важно: каким именно образом вы подали возражение?

Подавал на электронную почту суда, с подписью, после чего позвонил в суд, где было сказано что заявление принято и будет рассмотрено в течении 5 рабочих дней.

В жалобе можете указать не только дату и время отправки документов в суд, но и ходатайствовать, чтобы сделали запрос "вашему" мобильному оператору для получения расшифровки тел. звонка, из которого станет ясно о предмете вашего разговора с сотрудниками суда.

Евгений, обращайтесь с жалобой к председателю суда.

Евгений, я рекомендую на такую халатность подать жалобу Председателю городского (районного) суда, в ведении которого находится судебный участок. И поверьте - "зашевелятся" тут же. Иных вариантов пока просто не вижу. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами). Желаю вам удачи!

Подайте повторное возражение, с указанием на дату направления первоначального.

Здравствуйте!

Это их проблемы, а не ваши. Главное, чтобы у вас было доказательство и подтверждение , что возражение на судебный приказ вы в суд направили почтой или оставили в суде лично, под роспись. Напишите жалобу на судью.

По отмене СП выносится определение.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Подавать Жалобу если суд не вынесет Определения.

Можете подать соответствующую жалобу в судебный департамент. Скорее всего вынесут определение задним числом.

Евгений, добрый день!

Вам необходимо написать заявление на имя Мирового судьи судебного участка, в который Вы подавали возражение относительного исполнения судебного приказа. В заявлении так и пишите, что тогда-то тогда был вынесен такой-то СП, который Вами был получен тогда-то тогда. В соответствии со статьёй 128 ГПК РФ Вами в установленный законом срок было подано возражение, перечисляете чем это подтверждается (отметка помощника мирового судьи, квитанция и опись с почты и т. д.). Согласно статье 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный законом срок относительно его исполнения поступят возражения. Однако на сегодняшний день, судебный приказ не отменен в связи с чем, прошу разъяснить или отменить СП (тут на Ваше усмотрение). Далее Вы идёте в Судебный участок в приёмные часы помощника мирового судьи и подаёте заявление в двух экз. один для Вас, один для Мирового судьи. Только проследите, чтобы на Вашем экземпляре помощник проставил отметку о приёме с оттиском печати судебного участка. Далее, ждёте определение об отмене судебного приказа, при условии, что у Вас есть подтверждающие документы о подаче возражения относительно исполнения судебного приказа.