Здравствуйте у меня такой вопрос у меня есть гараж он мой собственный приватизированный земля в собственности

• г. Ярославль
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня есть гараж он мой собственный приватизированный земля в собственности, у нас вешали камеры в гаражном кооперативе и распределительный щит повесили между моим гаражом и соседским но не посередине столба между гаражами а на моей половине этот щит мешает мне открыть ворота полностью у меня вопрос я могу заставить председателя гаража платить мне аренду то что он пользуется без моего согласия моей половиной столба если нет то хотя бы заставить его демонтировать этот щит?
Ответы на вопрос (3):

Вправе обязать демонтировать, перенести. Обращайтесь для начала письменно к председателю. Если откажет, то иск в суд.

что он пользуется без моего согласия моей половиной столба

А вы что сами покупали и устанавливали столб? Если нет. то он принадлежит гаражному кооперативу.

Здравствуйте, да можете. Это вашек имущество и только с вашего разрешения, либо соглашения можно размещать любое оборудование. Пишите ему требование на выбор, либо платит за размещение указанного оборудование плату, либо демонтирует его. Откажется, тогда иск в суд и взыскание с него арендной платы за все время размещения с дальнейшим его демонтажем.