Тем более есть договор, что это часть 14 именно дарение Или Тэр правомерно все делает?

• г. Кемерово
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, а у моего папы есть 14 часть квартиры, которую ему подарил его племянник и Тэр на его имя и фамилию моего папы теперь приносит квитки на оплату этой квартиры. И объясните, разве папа должен платить за эту долю, которая подарочная 14 часть квартиры или нет? Тем более есть договор, что это часть 14 именно дарение Или Тэр правомерно все делает? Или Тэр делает на правомерно? И может есть какая то статья, на которую можно опираться, что Тэр делает не правильно? Просто в Тэр в ответе пишет, что посмотрели гос. реестр и папа там числется как хозяин доли 14 и вот он должен платить. Но у папы это 14 часть доли дарение.
Ответы на вопрос (2):

собственник обязан оплачивать коммунальные услуги. все законно.

Собственник обязан оплачивать ЖКУ согласно ЖК РФ. не хочет платить, тогда пусть продаст или подарит долю.