Обязана ли я направить копию возражения на апелляционную жалобу заявителю жалобы?

• г. Владивосток
Должна ли я являясь третьим лицом по делу, отправить копию возражения на апелляционную жалобу, заявителю данной жалобы (в первой инстанции заявитель проходит ответчиком) . Жалоба о восстановлении срока на апелляцию без уважительных причин. Я возражаю против этой жалобы.
Ответы на вопрос (7):

да ...и ст 35 ГПК РФ никто не отменял

Да, обязаны.

Наталья, можете передать все в суд.

Да,

С уважением.

Да, обязаны отправить участникам дела копию возражения на жалобу.

да, обязаны.

Согласно п.2 ст.325 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Да, обязаны. И приложить подтверждение отправки к апелляционной жалобе