Размер ущерба при сносе половины дома в общей долевой собственности

• г. Москва
Есть дом, который находится в общей долевой собственности, сосед без предупреждения и разрешения снес половину дома, причем и мои 2 метра, так как дом фактически по комнатам был разделен неравномерно как определить ущерб от сноса?
Ответы на вопрос (7):

Для определения размера ущерба вызывайте оценщика.

это оценщик определит -ст 15 и 1064 ГК РФ Вам в помощь при том что ст 209 и 247 ГК РФ никто не отменял

Нарушения частной собственности зафиксируйте обращением в прокуратуру.

Таким образом, будет основание для привлечения прокуратуры к судопроизводству.

Одновременно подавайте иск - обращайтесь за подготовкой с конкретными сведениями - - -

В прокуратуру обратились. Оценщика вызвали, он оценивает отдельно снесенную половину дома и нашу, для которой нужен ремонт. Для определения ущерба эти суммы нужно сложить? Какие суммы в иске указывать?

обращайтесь за подготовкой иска с конкретными сведениями - - - на платной основе.

Здравствуйте!

В данной ситуации ущерб правильнее определять в виде стоимости восстановительных работ. В данном случае будут учтены все расходы, исходя из объема работ, которые необходимо выполнить, а также объема и стоимости материалов.

Оценщик Вам в помощь