Использование карты мужа

• г. Казань
Добрый день! Муж после рождения ребенка отдал свою банковскую карту мне для оплаты всех ежедневных нужд. Узнала, что за это может грозить уголовная ответственность, если он напишет заявление. Как я могу обезопасить себя? Может с него взять какое то письменное согласие? Картой пользуюсь уже год.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте может доверенность сделать на вас у нотариуса на пользование картой, счётом.

Или договор дарения денег.

Желательно что б переписка была

Если подаст в суд в суде покажите переписку

Здравствуйте. Не будет состава преступления. Даже события преступления.

Зарплату на неё получает? Все доходы, за некоторым исключением, являются общими доходами супругов. Тратьте спокойно.

Можете взять письменное согласие на производство трат с карты. Но так-то в Вашем случае Вам и так никакой ответственности не грозит: у него должно стоять приложение на телефоне, т.е. он не мог не видеть, что с его карты кто-то расходует деньги, что согласуется с Вашими пояснениями о том, что расходование производилось Вами в интересах семьи и с согласия законного владельца карты (мужа), что исключает в Ваших действиях состав преступления, предусмотренного статьей 158 частью 3 УК РФ. Такие дела.