Просроченная задолженность в банке

• г. Уфа
Здравствуйте! Я взяла кредит в Совкомбанке на сумму 159.364₽ из-за проблем в бизнесе не смогла вносить вовремя ежемесячный платеж и образовалась просрочка. Банк выставил требование погасить всю задолженность сегодня. Что мне делать?
Ответы на вопрос (9):

Вопрос не совсем юридический. Можете попросить у банка отсрочку или рассрочку, но тут все усмотрение банка.

Почему вопрос не юридический, если банк не уведомил о выставлении полной суммы и на оплату выставил до 31.12, когда как должно выдаваться не меньше 30 дней с момента уведомления? К кому я могу обратиться?

Здравствуйте. Про 30 дней в кредитном договоре написано?

Ничего не делать, платить нечем же, но начинает исчисляться срок исковой давности в 3 года после истечения срока на выплату долга. Следи те за сайтом судебного участка мирового судьи по территориальности, по адресу указанному в договоре, чтобы своевременно отменить судебный приказ.

С чего вы взяли, что платить нечем?

Ответ отключен модератором

Потому что, Вы так написали.

Надежда, обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации выплат.

Здравствуйте! Рекомендую к ознакомлению мою статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru