Повторный условный срок

• г. Красноярск
Здравствуйте. Возможен ли повторный условный срок или какие либо другие смягчающие обстоятельства в ситуации, когда ранее человек был осужден по статье 228.2 с вердиктом в виде условного срока на 1,5. Условный срок закончился 1 год и 10 месяцев назад, но в данный момент у человека повторно статья 228, но уже часть 1?
Ответы на вопрос (7):

Условный срок маловероятен, но не исключен.

Ответ отключен модератором

не исключено

Не будет никакого рецидива. Условный срок возможен.

Судимость у условно осужденных погашается по истечении испытательного срока. Так что юридически человек, о котором идет речь, не судим. В принципе назначение условного осуждения новым приговором возможно

1. Рецидива нет, т.к. при признании рецидива условное осуждение не учитывается (пункт "в" части 4 статьи 18 УК РФ).

2. Возможен. Как и штраф до 40К рублей, например. Всё индивидуально.