Как отчисление в вузе влияет на отсрочку в армию
• г. Ростов-на-Дону
Сын после 9 класса поступил в колледж год проучился, а на второй год хочет отчислиться, ему 17 лет, в августе 27 числа будет 18 лет. Хочет поступить в другой колледж, успеет ли зачисляться? И не использовал он свое право на отсрочку?
Ответы на вопрос (7):
г. Тверь
Если успеет поступить до призыва, то право на отсрочку сохраниться.
СпроситьТо есть, я правильно поняла до призыва, это значит до исполнения ему 18 лет.? Или в августе ему исполнится 18 лет, а в сентябре зачисления, так можно? Отсрочка будет?
Спросить28.12.2024, 23:08,
г. Тверь
Зачисление обычно по приказу учебного заведения до сентября происходит . Но даже если вы поступите в сентябре, отсрочка сохраниться, так как обучение увеличится не более чем на 1 год.
Спросить28.12.2024, 23:05,
г. Москва
Надо до призыва успеть поступить
Спросить28.12.2024, 23:07,
г. Екатеринбург
В России военный призыв происходит два раза в год в одно и то же время:
Весенний призыв: с 1 апреля по 15 июля.
Осенний призыв: с 1 октября по 31 декабря.
Если до этих дат успеет зачислиться, то хорошо, его право на отсрочку сохраниться.
Если нет, то пойдет служить.