Мошенничество на кэшбеке

• г. Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что будет мошеннику, который зарабатывает на кэшбеке? Создаёт много банковских карт, потом покупает товар, сдаёт обратно и забирает себе кэшбек?
Ответы на вопрос (5):

Маша, будет уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ.

Грозит уголовная ответственность за Мошенничество.

Обычно магазин возвращает деньги на тот же счёт откуда они пришли и в этом случае кешбэк не начисляется, эту схему уже давным-давно скурили, или она до сих пор работает?

Не знаю, нашла у мужа пачки карт. Он проговорился, что с другом вот такую схему проворачивают.

УК РФ ст 159. Только эта тема ооооочень старая)