Инвалидность и работа.

• г. Кемерово
Всем Здравствуйте, уважаемые господа Юристы. Ну конечно же с наступающим. Всем благ и здоровья. Мой вопрос простой. Я инвалид 3 группы 2 степени Болезни бехтерева поздней стадии, и инвалид по слуху 3 степени глухоты. Получаю примерно 10 тыс руб в месяц, лекарства и беслатный проезд. Хожу с трость и слуховым аппаратом. Прожить с такой пенсии не возможно, не как. На работу не куда не берут, даже простым сторожем или самой низкой дворником, чтобы хоть как выжить. Но это трнтья группа и она считается рабочая. Обращался на биржу труда, они тоже не знают, какую работу найти, что вообще делать, куда обратиться?
Ответы на вопрос (4):

С вами все понятно. Ваша жизненная ситуация заслуживает глубочайшего сочувствия . Но юристы вам здесь ничем не могут помочь кроме слову сочувствия Ваш вопрос нужно адресовать руководству страны

Вы можете попробовать оспорить имеющуюся инвалидность, с целью получения второй группы.

... надо руководствоваться Федеральным законом 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

"О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

У каждого инвалида есть ИПР, кто-то там назначен по пункту профессиональной реабилитации. Надо вопрос ставить в суде, чтобы суд определил для конкретного случая порядок профессиональной реабилитации...