Печати ООО "ПРОСТО КОСМОС", уставные документы и экспертиза на руках в оригинале.

• г. Москва
Доброго времени суток! Вопрос такого плана, подскажите пожалуйста, люди добрые! Описываю: ООО "ПРОСТО КОСМОС" арендовала помещение под производство у АО "ФРУНЗЕ 5" с 2021 г. по 2023 г. Весной 2023 г. случился потоп по вине арендатора, не были проведены гидроизоляционные работы. Повреждено оборудование и материально товарные запасы по проведенной экспертизе на сумму около 800 тыс. АО "ФРунзе 5" вину признает, но предлагало компенсировать всего 100 тыс. руб. Единственный учредитель и директор ООО "ПРОСТО КОСМОС", бежав от мобилизации, улетел в дубай и находится там по свей день. Фирму бросил, фирма ликвидирована налоговой в 2024 г. Подскажите пожалуйста, как можно оформить права требования на другое юр лицо и подать в суд на АО "ФРУНЗЕ 5"? Печати ООО "ПРОСТО КОСМОС", уставные документы и экспертиза на руках в оригинале.
Ответы на вопрос (13):

Не надо делать того, что приведёт к ст 159 или 303 УК РФ в отношении вас! - иск к фактическому причинителю вреда

А что именно будет 159? Я ничего подделывать не буду, дирик то на связи, доверенность оформим да и всё.

Подготовка к суду - платная услуга. Перечисленное должно быть подтверждено документально.

Все документы есть.

Ответ в личных сообщениях - см. какой порядок действий

Михаил, никак, если фирма ФНС ликвидирована в 2024 году.

У вас высокая оценка, возможно ваш ответ ей соответствует, но мне все таки хотелось услышать идеи и предложения как это можно было бы реализовать. Подумайте пожалуйста, возможно есть лазейки. К примеру, юридическое лицо ООО ПРОСТО КОСМОС было моим контрагентом, они мне оказывали услуги раскроя на давальческом материале, по договору толлинга, а материал, который, между прочим, пристуствует в описи экспертизы. Понятное дело, что я сторона третья в плане ущерба и все мои претензии должны быть к ооо просто космос.

Есть разные способы - и уступка прав требования и возмещение вреда непосредственно собственнику поврежденного имущества и т.д.

Никак. Это если коротко.

Обращайтесь в личные сообщения к юристам

Указывайте 3е лицо!

В суд нужно обращаться.

Переуступку произвести - по договору ,но до даты ликвидации .В договоре уступки - нужно подтвердить ,что обязательство купили ,далее претензию к АО "ФРунзе 5" и через 30 дней иск в АС по месту АО "ФРунзе 5"

Нужно искать имущество в России и принудительно реализовать его.

Если улетел в Дубай то только через судебное решение о банкротстве.