Я обязана по второму счету за домик пустующий мусор оплачивать?

• г. Улан-Удэ
Проживаю в городе в квартире, имеется лицевой счет, где я оплачиваю услуги по вывозу мусора в городе. В деревне по наследству в собственности имеется частный дом. В нем никто не прописан и никто не проживает, услугой оператора не пользуется никто. Оператор открыл мне второй лицевой счет, несмотря на уведомление и справку из администрации деревни, что никто не прописан и никто не живет в доме. Начислили долг. Я обязана по второму счету за домик пустующий мусор оплачивать?
Ответы на вопрос (6):

Да, собственность бремя!

Не обязаны. Пишите заявление о перерасчете, жалуйтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор

Обязаны. Государству все равно, живете ли Вы там или нет, платят все собственники за каждое помещение принадлежащее им.

Обязаны оплачивать вывоз тко на основании п 148 (36) постановления правительства РФ 354 от 06.95.2011

Мария Петровна, к сожалению обязаны оплачивать. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 24.05.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Да за все объекты недвижимости находящиеся у Вас в собственности.