Здравствуйте нужен юрист для помощи получения квартиры для ребенка инвалида Ростов на Дону Ватсапп

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (9):

Уважаемый Андрей .Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи. Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама юристам запрещена на сайте.

Личные консультации платные по общему правилу.

Здравствуйте. Вы можете выбрать любого юриста.

Юриста из конкретного города ищите используя сервис поиска на сайте.

Здравствуйте. А какие основания получать отдельное жилье? У ребёнка должно быть заболевание из перечня.

Опишите исходные данные и куда обращались по вопросу получения квартиры.

Здравствуйте Андрей

Вам в помощь

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.10.2024) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке:

1. вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона.

2. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации ст.51 ЖК РФ

Обращайтесь к любому юристу .

А Вы уже обращались в администрацию по этому поводу? Если обращались, был отказ?