Сейчас бывший умер, могу ли я через суд претендовать на долю в наследстве?

• г. Люберцы
В 2005 г у меня был сожитель и мы с ним за год построили дом (есть доказательства строительства) , оформили на него. Также есть доказательства, что в этот период жили совместно, т к родился ребенок, через суд я получала алименты, где он заявил что мы жили в период до 2007 г. В период до 2007 г я работала. После 2007 я на пенсии, т к ребенок инвалид и бывший супруг платил деньги. Ребенок с этого адреса ходил в школу. Сейчас бывший умер, могу ли я через суд претендовать на долю в наследстве?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, вы нет ребенок да. Вы можете взыскать с родственников стоимость своих затрат на строительство дома, но вам нужно это будет все доказать и обосновать, документально.

Не вы а ребенок

Ребенок ваш имеет право на наследство - в силу ст.1142 ГК РФ ,вы если хотите свое иждивение доказывать - вправе обратиться в суд

Только ребенок является наследником, если нет родителей и других детей, жён.

Вы нет - его ребёнок да

Вы вправе взыскать с наследников с учётом 1175 ГК РФ стоимость доказанных вложений или долгов

Ваш ребенок является наследником первой очереди. Вы не можете претендовать

Ребенок имеет право на наследство, Вы являетесь его законным представителем и подаете заявление на наследство как законным представитель ребенка-инвалида

Вы - нет. Ребенок - да.

Если умерший был отцом ребенка, то его ребенок вправе наследовать имущество умершего отца. При указанных в вопросе обстоятельствах Вы не можете наследовать.

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.