Лишение этоговой премии

• г. Волгоград
Я работаю пожарным по Трудовому договору в ГУ МЧС РОССИИ. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС и меет ли право начальник части уменьшить этоговую премию если нет не каких взысканий писменых предупреждений, за время работы нет даже не каких больничных, есть даже переработка в размере 178 часов каторую отказываются оплатить, премия была в размере 30000 р, не каторые работники даже не отработали годо полную премию. Я предлагаю меня лешили премии за то что я обратился с заявлением чтобы мне оплатили маю переработку, после отказа мне оплатить я обратился в Трудавую, мне обаяснили за то что я жалуюсь мы тебя так решили наказать Законно ли это и что делать.!?
Ответы на вопрос (2):

Премия на то и премия, что это как подарок идёт, а дарёному коню в зубы

не смотрят

Премия выплачивается в соответствии с Положением об оплате труда, действующем в вашем учреждении. Нужно запросить в отделе кадров данное Положение на ознакомление. Это обязательный документ с которым Вас должен знакомить работодатель в любое время по вашему требованию и при приёме на работу. Посмотрите там должно быть прописано как на каком основании и в какой объёме она выплачивается. И пишите заявление руководителю. Если не устроит ответ и он не соответствует. Положению пишите в Минтруд и Прокуратуру.