Законно ли невозврат залога при досрочном расторжении договора, при уведовмлении по закону за 2-3 месяца.

• г. Курган
Законно ли невозврат залога при досрочном расторжении договора, при уведовмлении по закону за 2-3 месяца. Собственик ссылается на то что в договоре прописано что залог не возвращается при сьезде раньше срока то есть 1 год.
Ответы на вопрос (3):

Фото части договора в части обязаностей прожить не менее 11 месяцев

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.

Там прописаны в условиях договора смысл залога. Он обязан в любом случае вернуть. В ином случае через суд.