Рабочее время оперативного персонала

• г. Санкт-Петербург
Как должно учитываться рабочее время у оперативного персонала нефтебаз
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Для этого есть локальные акты.

если Вы о правилах внутреннего распорядка.... При 12часовых сменах оплачивают 11 часов, за ночную смену ставят не 8 часов а 7, это нормально?

При 12часовых сменах оплачивают 11 часов, за ночную смену ставят не 8 часов а 7, это нормально?

Как установлено у Вашего работодателя.

Согласно трудового договора и ЛПА.

.....на ночную смену 8 часов поставить нельзя, т.к. уменьшается на 1 час+ обязательный перерыв не менее 30 минут не входит в рабочее время...

учет времени и оплата так, как записано в трудовом договоре...а если не записано, тогда это риск работника....свобода договора...