Дубликат ключа двери от подъезда съемной квартиры

• г. Воронеж
Имею ли я законное право сделать дубликат от двери подъезда, где снимаю квартиру без уведомления кого-либо и наказуемо ли это?
Ответы на вопрос (8):

Имеете право - изготовителю предоставьте доказательства найма квартиры.

Здравствуйте, Алена. Да, имеете. Это не наказуемо.

Если у Вас есть в пользовании ключ - то Вы можете сделать его копию, почему бы и нет.

Если у Вас нет в пользовании ключа - то Вы можете потребовать дать Вам ключ от наймодателя, но Вы не можете этого требовать у управляющей компании.

Вопрос в том, что когда Ваше право пользование жильём прекратится, то прекратится и право пользования общим имуществом собственников жилья многоквартирного дома. А значит Вы не будете иметь права заходить в подъезд без законной цели, даже если у Вас будет дубликат.

Вы имеете законное право сделать дубликат от двери подъезда, где снимаете квартиру без уведомления кого-либо. Также вы имеете право вопросить его у собственника помещения, которое снимаете.

Конечно имеете право. Никакой ответственности не предусмотрено, поскольку это не преступление.

имеете полное право

Имеете, не наказуемо