Как можно это зафиксировать что бы меня не обманули?
• г. Ростов-на-Дону
Я с женой развожусь и у нее ипотечная квартира. У нас брачный договор что квартира ее. Делали его для одобрения ипотеки. Теперь она говорит что после пяти лет продаст квартиру и погасит долг по ипотеке и половину денег стоимости отдаст. Как можно это зафиксировать что бы меня не обманули?
Ответы на вопрос (11):
г. Москва
Хорошо, если отдаст. Может не отдавать.
Юрист
г. Тюмень
Ну так как в России существует свобода договора. Вы чисто технически можете составить договор где всё это обговорите и подпишите. Что то типа договора о намерениях.
Спросить09.01.2025, 13:19,
г. Тихвин
Идти к нотариусу и изменять брачный договор.
Спросить09.01.2025, 13:19,
г. Санкт-Петербург
Добрый день, в таком случае можно порекомендовать составить договор о возврате суммы через определенный период привязанной к половине рыночной стоимости квартиры на указанный период. Либо сразу зафиксировать твердую сумму.
Спросить09.01.2025, 13:33,
г. Санкт-Петербург
Соглашением о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса. Как вариант - договором о намерениях (если "обманет" - будут шансы взыскать денежную сумму в судебном порядке).