Т.е.по закону она ОБЯЗАНА предложить оба варианта, а владелец выбрать любой?

• г. Рязань
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если страховая компания по КАСКО признаёт автомобиль тотально гибельным, она обязана предоставить владельцу два варианта: денежное возмещение за минусом амортизации в соответствии с суммой в полисе и забрать автомобиль либо оставить машину владельцу с выплатой за минусом готовых остатков. Т.е. по закону она ОБЯЗАНА предложить оба варианта, а владелец выбрать любой? Или она может действовать на свое усмотрение, и предложить только ОДИН
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В полисе прописаны условия

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучать договор страхования или страховой полис.

Страховой полис прикрепил в файле

Прикреплённые файлы:

Для точного ответа нужно смотреть текст договора.