Т. о.на что следует рассчитывать согласно новому федеральному закону?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вопрос по редакции 214 ФЗ и на что следует надеяться в случае некачественной отделки застройщиком и не исправления после претензии? 1. ДДУ на апартаменты с отделкой от 2021 года, срок передачи ключей до 30.06.2024. 2. РВЭ получено в 03.2024 г., тогда же и списаны деньги с экскроу. 3. приемка проведена 11.01.2025 с критическими недостатками, от получения ключей отказались. Т. о. на что следует рассчитывать согласно новому федеральному закону?
Ответы на вопрос (2):

Что написано в законе, на то и рассчитывайте....

По 214-ФЗ покупатель имеет право на получение объекта недвижимости в соответствии с условиями договора, включая качество отделки. Если отделка выполнена некачественно или не соответствует договору, это может служить основанием для предъявления претензий к застройщику.

Если приемка объекта выявила критические недостатки, вы имеете право:

Подать письменную претензию застройщику с требованием устранить недостатки в установленные сроки.

Потом через суд или расторгаете договор, или требуете уменьшение стоимости и возмещение убытков.

Можно и в Роскомнадзор написать.

Самое главное - правильно оформите все доказательства.